Консультация акушера /

Результат КТГ — вопрос №2805414

Добрый день, вчера первый раз побывала на КТГ. Срок 34,4 недели. Запись шла 20 минут. Первые минут 5-7 лежала на боку , со мной была мед сестра и смотрела как идет запись , я так поняла сигнал терялся , потом почувствовала шевеления и вовсе сигнал пропал. Меня переложили на спину и уже нормально установили датчик. На спине не чувствовала шевеления, ну и по времени я лежала от силы минут 10 так. После КТГ шевеления были. Смущает общая оценка 7 баллов. После КТГ сразу же пошла к своему врачу , она ничего плохого не сказала. Сказала , что ЧСС 148 , хотя в расшифровке 138. Я так понимаю она смотрела график , который уже шел после повторной установки датчика.
Подскажите , есть ли подозрения на гипоксию.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас нормальная КТГ, все параметры в норме, STV-более 4.Признаков гипоксии нет. С малышом всё хорошо, не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это очень некачественная запись. Проблема была в том, что при активных шевелниях датчик, не очень верно наложенный (не на облпсть спинки плода) - терял контакт с плодом.
В остальных отношениях - у вас всё неплохо и признаков гипоксии нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Признаков гипоксии нет, хороший базальный ритм. Просто отходил датчик часто.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сначала на Ктг было отхождение датчика, далее хорошая запись Ктг. Чсс в норме 120-160
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра. По КТГ у вас все хорошо, признаков гипоксии нет . КТГ с такой оценкой по балам , тк в начале была потеря сигнала из-за неверно расположенного датчика , далее запись хорошая , но малыш не шевевлился . Такое бывает, ничего страшного в этом нет. Берите с собой на КТГ что-нибудь сладенькое , малыши на него реагируют и начинают активно щевелиться . Рекомендуется КТГ в динамике .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у Вас хорошая запись ктг! Признаков гипоксии нет! Малыш активничал -отсюда и потеря сигнала.
Нет поводов для беспокойства!