Результаты уздг и ктг

Здравствуйте! Мне ставят зрп, прохожу еженедельно уздг и ктг. Срок сейчас 37,5 недель. Сегодня сделала уздг, показатель ЦПО оказался меньше 5 процентиль. До этого нарушений кровотока не было. При измерении пи в СМА врач сказала что голова лежит низко, трудно измерить достоверно. Затем сделала КТГ. У меня плановая госпитализация 2 января через 2 дня. Скажите пожалуйста, сейчас все так серьезно и нужно ли срочно ложиться в роддом или может подождать 2 дня?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ктг у вас хорошее, нет повода для срочной госпитализации.
Просто наблюдайте за своим самочувствием и шевелениями малыша, если что -то будет смущать всегда можно обратиться в приемное отделение род дома или вызвать скорую.
Хороших Вам праздников!

Анна Эдуардовна, лежу в стационаре, сделали ктг. Не могли бы вы посмотреть?

Здравствуйте, запись кто у Вас хорошая, только в конце записи малыш мало активничал.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ктг хорошее. Следите за шевелениями. Повода для экстренной госпитализации нет

Виктория Леонидовна, а то что снижено пи сма значит плод испытывает гипоксию?

нет, данное нарушение говорит лишь о том, что нужен контроль, но в целом ближе к родам так у 50% беременных

Виктория Леонидовна, лежу в стационаре, сделали ктг. Не могли бы вы посмотреть?

Добрый вечер! Посмотрела, хорошая пленка, в конце только малыш уснул

Принятый ответ

Здравствуйте, отличный результат Ктг, можно дождаться плановой госпитализации. Не волнуйтесь

Наталья Игоревна, а то что снижено пи сма значит плод испытывает гипоксию?

Все показатели оценивают в комплексе, плод не страдает и экстренная госпитализация и родоразрешение не требуется

Наталья Игоревна, а когда меня родоразрешать будут смотреть только по ктг? У меня в принципе по сроку доношен ребенок

Будут смотреть все, и узи , и ктг, и осмотр родовых путей, и далее решение о родоразрешении

Наталья Игоревна, лежу в стационаре, сделали ктг. Не могли бы вы посмотреть?

Здравствуйте, у вам хороший результат Ктг, Чсс в норме, признаков гипоксии у плода нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отличный результат
Госпитализация не показана на данный момент

Анастасия Сергеевна, а то что снижено пи сма значит плод испытывает гипоксию?

Показатели оцениваются комплексно
Поэтому вам не стоит переживать

Анастасия Сергеевна, лежу в стационаре, сделали ктг. Не могли бы вы посмотреть?

Для вашего срока беременности ктг вариант нормы
Как ваше самочувствие?

Анастасия Сергеевна, у меня сейчас 38, 1 недель. Самочувствие нормальное

Хороший результат !

Принятый ответ

Здравствуйте! По обследованиям все хорошо, запись ленты ктг отличная , признаков недостатка кислорода малышу нет. Дожидайтесь плановой госпитализации спокойно.
Тест шевеления плода делайте ежедневно - должно быть более 10 шевелений за сутки (одно бурное шевеление считается за одно шевеление ).

Лейсан Фавадисовна, мне просто сказали что ктг пограничное, и я боюсь как бы резко все не ухудшилось

По ктг все хорошо, малыш был активный на записи , признаков гипоксии нет.
Смотрите , если вам спокойнее и комфортнее будет в условиях стационара , конечно можете обратиться заранее , чтобы не накручивать себя и быть спокойной. Но прямых показаний к госпитализации нет. Следите за шевелениями малыша и все будет в порядке.

Лейсан Фавадисовна, лежу в стационаре, сделали ктг. Не могли бы вы посмотреть?

Здравствуйте! Отличная запись ктг, все хорошо, малышу кислорода достаточно)