Беременность
Здравствуйте.Срок беременности 38 недель 3 дня..родовой деятельности пока нет.Назначили Мальтофер по 1 т 2 раза в день до родов....подскажите пожалуйста если выпить 2 р в день по 1 т не всегда получается(уснула или забыла),то можно ли выпить однократно сразу 2 т 1 р в день? Или необходимо пить 2 р в день по 1?если так то сколько должно пройти минимум часов между первым и вторым приемом?
Принятый ответ
Добрый вечер! Сразу две пить нежелательно, необходимо делать перерыв между таблетками, но необязательно придерживаться строгого интервала. А какой у Вас гемоглобин?
Илона, ну примерно подскажите пожалуйста какой интервал времени должен быть между первой и второй таблеткой?вот минимальный интервал примерно сколько часов?
Ну хотя бы часов 5-6
Илона, Большое спасибо!Подскажите пожалуйста а если начнутся схватки я так понимаю сразу резко больно не будет и я могу принять душ перед поездкой в род дом?а если отойдут воды то в этом случае можно перед поездкой в роддом принять душ и подмыться?(я читала что может быть инфицирование)
Регулярность схваток-это 2 схватки за 10 минут и тогда надо ехать в роддом. Если отойдут воды, то надо сразу ехать в роддом, не медля!!!
Илона, и душ принимать уже нельзя?если начнутся схватки или отойдут воды?
Не надо душ принимать, т.к. никто не знает при каком раскрытии отойдут воды, поэтому, в роддом надо ехать быстрее. Иногда при отхождения вод могут выпасть петли пуповины
Илона, а если просто схватки то надо принимать душ?а если я побриться не успею?
Доброе утро! Вы побрейтесь заранее. И душ можете принять, если начнётся родовая деятельность
Принятый ответ
Добрый вечер. Можно выпить однократно 2 таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте. Железо- это не гормоны или антибиотики, приема по минутам не требуют. Но пить 2 таблетки сразу не нужно. Забыли, тогда пейте следующую в её время.
противопоказаний к приему суточной дозировки за один прием нет,но из за особенностей препаратов железа( не всегда хорошую переносимость) рекомендуют делить суточную дозу
Анна, а примерный минимальный интервал между первым и вторым приемом сколько часов??
Вы хорошо переносите препараты железа? если да, то можно через 3-4 часа. Строгих ограничений нет
Принятый ответ
Добрый день.
Какой сейчас у вас уровень гемоглобина?
Алексей, был низкий,месяц пила феррум лек 30 мл ....кое как набрала норму спустя месяц(по нижней границе,чтобы до родов не упал назначили профилактику мальтофером по 1 т 2 р в день
Ферритин чуть ниже нормы все равно
С целью профилактики его не нужно принимать.
Если сейчас гемоглобин не меньше 110 г/ л , то нет смысла в приеме препаратов железа.
Принятый ответ
Здравствуйте, как вспомнили, так можете и выпить, даже если перерыв будет не очень большой, это лучше, чем выпить 2 сразу.
Здравствуйте. Можно пить и сразу, и 2 раза в день. Во время еды принимайте, чтобы желудок не разболелся от них.