Полная или не полная блокада?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня полная блокада правой ножки пучка гиса или неполная? Qrs на экг 0,116с. Как это понять не знаю, 0,116с. Один кардиолог говорит, что полная, другой что нет. Кому верить.
Здравствуйте. Роман! Полная блокада при QRS > 0,12 с , поэтому оба кардиолога по своему правы, кроме того сама по себе блокада правой ножки п. Гиса не нуждается в лечении, однако, при остром появлении полной блокады правой ножки п. Гиса, обязательно нужно выяснить причину ее появления. здоровья Вам!
Сергей, здравствуйте, спасибо за ответ. У меня 3 экг есть, вот на двух из поликлиники записанные на скорости 50,там QRS 104 и 108мс, это получается 0,10 и 0,11с<0,12. А третья недавно сделана на скорой, живот болел, вызывал. Она записана на скорости 25 и там QRS 0,116с. Не могу сюда фото скинуть. Если только на почту.
Роман, не переживайте, в лечении Ваш случай не нуждается! Живите спокойно! Контроль ЭКГ сделайте через месяц - все будет в норме! Здоровья Вам!