Что вас беспокоит?

Варикоз половой губы

Здравствуйте Уважаемые Доктора, помогите разобраться, у меня четвёртая беременность срок сейчас 18недель, еще на начальном сроке болела поясница, сейчас месяц назад увидела на половой губе выпуклые вены прям шишками, варикоз был до беременности не сильный, сейчас очень пугают боль в области половой губы и отек не большой , скажите пожалуйста страшно ли это? Пью препараты флебодия и тромбо асс.

Низкий ферритин, тахикардия
31 год
7 Сентября 2023·Просмотров: 265·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет воспаления, данной проблемой надо будет заниматься после родов в плановом порядке.
Если сейчас есть боль, покраснение, лучше очно обратиться к сосудистому хирургу.

Боль есть,не постоянная, в основном когда долго стою начинает болеть, покраснения нету ,была у флеболога , назначили компрессию и флебодия

На настоящий момент этого достаточно. После родов стоит пройти ЦДС вен таза и нижних конечностей с повторной консультацией сосудистого хирурга.

Алексей Владимирович, а что это такое ЦДС?

Это УЗИ

Алексей Владимирович, поняла, Спасибо большое за ответ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.