Плохое ктг

Здравствуйте! Беременность 27,3. Сегодня было мало шевелений у малыша, вечером обратилась в стационар. Сделали доплерометрию и ктг (результаты прикладываю) Но, меня смущает ктг, а именно размах чсс 73. изначально не могли поймать сердцебиение, потом в полчаса лежала на спине и следующие полчаса уже на правом боку, тогда начались активные шевеления. Но врач все равно отпустил, сказал все хорошо. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать?

24 года

Здравствуйте.ктг у вас в пределах нормы,на таком сроке очень трудно делать ктг и трудно поймать сигнал.обычно ктг делается с 32 недель

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте? на сроке беременности до 32-33 недель главное - проведение УЗИ. Поскольку сделать качественно КТГ сложно из-за маленького срока.
По результатам УЗИ у вас все в пределах нормы.
Если есть переживания - можно повторить фето- и допплерометрию через 10-14 дней.

Нат, постарайтесь не переживать так, подобный изолированный признак не является маркером неблагополучия или страдания малыша. Контрольное ктг в динамике в таком случае может выполниться больше даже для Вашего спокойствия, объективно в сумме всего обследования и всех факторов и критериев, по которому оценивается ктг, это — не повод для волнения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет повода для беспокойства, малыш чувствует себя комфортно, кровотоки не нарушены; КТГ, несмотря на маленький срок ( обычно, его делают с 31-32 недели) в пределах нормы.

Здравствуйте,ваше ктг в норме!
73 это не величина чсс,а его размах ,то есть разница между максимумом и минимумом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ктг у вас нормальный, хотя вас слишком рано направили. Гипоксии нет, кровотоки не нарушены по результатам. У вас есть анемия, лечение получаете?