Много экстрасистол

Что делать при большом количестве экстрасистол. Желудочковых 986, наджелудочковых 106, желудочковых алломитрий 24, наджелудочковых 4

Гипертония 1 ст
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут главное как их вы ощущаете. Такие цифры экстрасистол не так уж критичны. Для более ясности Хотелось увидеть ХМЭКГ (холтеровское мониторирование ) который вы проходили.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанное вами количество экстрасистол укладывается в понятие нормального количества, и если вы их не ощущаете, не требует терапии.
Если же вы их ощущаете, то необходимо сдать анализы для выявления причин их возникновения. Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния

Принятый ответ

Добрый день! Имеются ли у вас какие-то жалобы?
По возможности прикрепите результат холтеровсокого мониторирования к вопросу.
Не волнуйтесь, такое количество ЭС может быть и у здоровых лиц. Экстрасистолы - это внеочередные сокращения сердца, они не опасны.
В таких случаях так же рекомендуют выполнить общий анализ крови, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 и Т3 свободные), ферритин, анализ крови на калий и магний.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное описание количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологией данное состояние не является.
Причин для беспокойства нет.
Возможно ощущения данных экстрасистол у вас усилены на фоне психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Какие жалобы беспокоят вас?
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это небольшое количество экстрасистол, вы их ощущаете?

Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос, экстрасистолия это обычно явление вторичное, в ответ на причину, возможно колебания АД, тревожность, дефицит микроэлементов. Нужно исключить причину, сделать общий анализ крови и биохимический анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы. Также в таких случаях рекомендуется пропить курс препаратов магния и калия, это уже снизит количество аритмий. Всего вам хорошего, здоровья вам и вашим близким.

Это НЕ большое количество. Если нет жалоб, можно ничего не делать.