Консультация кардиолога /

Беспокоит боль в левой стороне груди. Сердце — вопрос №2858316

Здравствуйте. У мен тревожное расстройство. Пью антидепрессанты. (Золофт, габапентин, хлорпротиксен и алпрозалам). Уже длительно.
Беспокоит ноющая боль в левой стороне груди. То под грудью, то ближе к середине. Иногда в левой лопатке болит. Прям ноющая. Не приятная. Давление в норме. Пульс тоже. А боль тупая. Иногда местами кольнет.ЭКГ и узи сердца проходила, все хорошо. Могу приложить
Но сегодня весь день беспокоит это. Скорую боюсь вызвать, вдруг это мой невроз так..что делать? Сегодня весь день тремор. Потряхивает внутри.
Переживаю, вдруг сердце болит это

Возраст: 26

Невролог
Здравствуйте
В какой дозировке принимаете золофт?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, 100

Невролог
Решите с лечащим врачом вопрос , чтобы оставить один антидепрессант
Габапентин более 3х мес не рекомендовано принимать
Клиент
Алена Алексеевна, габапентин пью месяц.
А боль в левой стороне появилась сегодня.
При движении как-то более чувствительная становится
Невролог
Может быть межреберная невралгия
Можно принять парацетамол или ибупрофен
Клиент
Алена Алексеевна, хорошо. Сейчас выпью.
Но это не сердце? Нет смысла делать узи еще раз или бежать к кардиологу?
Невролог
Не похоже на сердечный приступ
Клиент
Алена Алексеевна, хорошо. Спасибо.
А то я очень беспокоюсь весь день. Что вдруг сердце. Новые ощущения просто. Сразу тревога и страх.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста ЭКГ и УЗИ сердца.

По вашему описанию- боли скорее всего неврологические, для них характерно, как вы и описываете - длительный и ноющий характер и чувство " Потряхивания".
Можно принять дополнительно - успокоительное в этой ситуации, например раствор корвалол или валемидин 20 - 40 капель.
Боли не похожи на сердечные, постарайтесь успокоиться.

Крепкого здоровья.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям вероятно это не связано с сердцем, больше похоже на грудной остеохондроз в сочетании с неврозом
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию боли носят нервно - мышечный характер, то есть это невралгия на фоне проблем с позвоночником и возможно общем тревожном состоянии
В данном случае рекомендуется очно консультация невролога, при болях обычно назначается прием нпвс внутрь - ибупрофен в дозах согласно инструкции
Мидокалм 150 мг в дозах согласно инструкции до 7 -10 дней
Обсудите назначение данных препаратов с лечащим врачом терапевтом или неврологом
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Описываете симптомы невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 10 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.