Коккобациллярная микрофлора

Здравствуйте!сдавала мазок,показал коккобациллярную микрофлору,могу приложить результаты анализов.подскажите пожалуйста как быть дальше?нужно ли пить антибиотики?нужно сдавать анализы партнеру?что это вообще такое?

Елена, добрый день! В нормальном мазке присутствуют только палочки, кокков быть не должно. Вам надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. По результатам - назначать лечение