Консультация уролога /

Снижение либидо хронический простатит — вопрос №2858557

Здравствуйте Меня зовут Николай у меня хронический простатит уже давно мне 29 лет последние 2 месяца практически нет эрекции и отсутствует либидо Оно у меня на нуле практически по факту Да я каюсь довольно-таки часто смотрел порнографию и занимался мастурбацией мастурбацией заниматься начал с 12 лет по сути стаж мастурбации уже 17 лет мог смотреть порнофильмы по три-четыре раза в день а то и больше причём порнофильмы становились всё извращённее последние годы после мастурбации мне хотелось постоянно в туалет помочиться также пропало удовольствие от оргазма Сейчас удовольствие от оргазма у меня почти на нуле удовольствия никакого не испытываю от этого дела сходил к урологу сдал разные анализы анализ крови анализ мочи УЗИ простательной железы и анализы на инфекции на гепатит и на тому подобное принимал таблетки просто норм антибиотики Таваник и таблетки афала Также мне выписывали тадалафил С3 но его я не принимал так как у меня нет полового партнёра на данный момент Я не вижу смысла его принимать сейчас наоборот Я думаю мне стоит отдохнуть от мастурбации Но я боюсь что либидо не восстановится ещё у меня было такое что пару лет назад У меня выходила Кровь со спермой при мастурбации но потом вроде прекратилось крови было немного совсем чуть-чуть это было давно сейчас я принимал лекарство Мне стало легче Меньше стал ходить в туалет по-маленькому мочиться Точнее писать вроде как помогают таблетки Хотя я думаю это возможно Просто потому что я воды меньше пью сегодня выпил 1,5 Л И опять каждые 2 минут ходил в туалет Так что фиг знает помогает или нет вроде но либидо очень сильно упала и эрекции нету и до этого было вяло вялая эрекция что вы можете посоветовать мне ещё сдать в чём может быть причина Как вы думаете извиняюсь писал всё голосом нету времени столько писать от руки с телефона а да ещё есть натёртости на члене которые немного побаливают интересно что это может быть они немного побаливают жжётся немного ещё и проблемы со сном я не особо много сплю и быстро устаю я всё время какой-то вялый хожу и Да всё-таки вы можете посоветовать мне какие-то лекарства для либидо на всякий случай может быть его можно восстановить хотя бы

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для начала рекомендуется проверить гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин Д, витамин В 12, цинк.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Принятый ответ
Клиент
Кровь сдавал и общий анализ тестостерона результаты прикреплены

Клиент
Да меня беспокоит что при мастурбация оргазм всё хуже и хуже и до член стоит процентов наверное на 70 если лёжа и то если фантазировать когда встаёшь сразу падает Меня смущает отсутствие полностью либидо и утренняя эрекции мастурбировать Я уже больше не хочу физически что мне делать я не знаю С одной стороны то что я избавился от мастурбации это хорошо но отсутствие либидомии не радует как дальше-то Какие препараты вы мне посоветуете И как вы думаете какие могут быть ещё у меня болезни может быть ещё что-то есть кроме хронического простатита например цистит стоит на него провериться
Уролог, Андролог
Ничего особенного.
Цистита у мужчин нет. Есть простатит. Рекомендации писала ниже.
Из препаратов - Альфа 420, тоже писала ниже.
Клиент
Ну вообще в интернете пишут что есть в редких случаях бывает цистит у мужчин так что Вы не правы
Уролог, Андролог
Также рекомендуется сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Я делал УЗИ простательной железы результаты прикрепил
Уролог, Андролог
Посмотрела. Косвенные признаки простатита, объём предстательной железы не увеличен.
Уролог, Андролог
Сейчас можно курсом пропить - Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 2 месяцев, это улучшит эректильную функцию, либидо.
Уролог, Андролог
Если есть натёртость, то сейчас рекомендуется придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендуется начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
А вообще мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Главное, что вы осознали, что порно и избыточная мастурбация - зло.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, пролактин, ферритин, витамин Д, В12, кал на кальпротектин. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята. УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. На счёт потёртостей - кожа на члене не приспособлена для интенсивной эксплуатации, это не пятки. Соответственно могут быть ссадины и болезненности.
На счёт рекомендаций, Тадалафил есть смысл принимать, так как это сосудистый препарат и сосудам сейчас нужна поддержка.. Плюс можно пройти курс ЛОД-терапии.с терапевтическим лазером.
Принятый ответ
Клиент
Я сдавал уже пса тестостерон общий также я сдавал общий клинический анализ мочи и делал УЗИ простательной железы уролог сказал ничего страшного нету также я прикрепил все анализы Вы можете их посмотреть
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдавать ПСА в 29 лет - выбрасывать деньги на ветер.
Сдайте непройденное
Клиент
А на цистит стоит проверяться у мужчин он тоже бывает Но в редком виде Ну точнее крайне редко может быть он у меня тоже есть просто в туалет если выпью много хочется очень часто
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если много пьёте, то мочиться будете часто, это нормально