Скудные месячные идут 10 дней после выскабливания матки

Добрый день! 26 декабря у меня было лечебно-диагностическое выскабливание матки в всязи с кровотечение Реабилитация прошла хорошо (3 дея были небольшие выделения, курс антибиотиков пропила по назначению) 16 января начались месячные, но очень скудные, затем и вовсе пропали на пару дней, а 23 опять начались и тоже скудные. Идут до сих пор. Иногда чуствую ноет поясница, но в целом чуствую себя хорошо Скажите пожалуйста так может быть? Это норм или нужно бить тревогу? Я сейчас нахожусь в Тайланде и не очень хочу обращаться к местным врачам Что посоветуете?

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Что по гистологии пришло?

Гистология пока не пришла, вероятно из-за долгих праздников

Нужно гистологию дождаться , сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и УЗИ нужно в динамике повторить

Принятый ответ

Добрый день.
Это, конечно, не очень нормальные характеристики цикла.
Попробуйте принимать один из КОК - вы будете защищены и от этого дискомфорта, и от потенциальных кровотечений.

Начать принимать контрацептивы?

Да, КОК - комбинированные оральные контрацептивы (с неконструктивной целью). Они применяются в циклическом режиме и тем самым налаживают режим месячных кровотечений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После лечебно-диагностического выскабливания матки могут быть различные изменения в менструальном цикле. Ваша ситуация не редкий случай, когда цикл восстанавливается постепенно. Обычно процесс восстановления наступает спустя 1-3 менструальных цикла.
Для уменьшения кровопотери обычно рекомендуют транексамовую кислоту 500 мг 3 раза в день, до 5 дней.