Нарушение менструации

Доброе утро! Я девственница. С 16 апреля меня стало мазать как на месячные и продолжается это до сих пор. Жутко тянет поясницу. В районе 18 апреля испытала сильный стресс. По календарю месячные должны были прийти числа 21-23, но они так до сих пор обильно и не начались. Подскажите, пожалуйста, что это такое и может ли это быть опасно? Начнутся месячные в итоге в нормальных объемах или они уже не прекратятся?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Стресс сильно влияет на цикл, поэтому сейчас идет нарушение. Ничего страшного, он потом сам восстановится. На всякий случай можно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а нормальным считается, что меня мажет уже на протяжении двух недель?

Это сбой цикла, так бывает. Пройдите узи малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте. При стрессе частобывабт нарушения менструального цикла. Также такое бывает при появлении функциональных кист на яичниках. Подождите до предполагаемых иемячных, есои они не разойдутся, то надо сделать УЗИ малого таза. Сейчас модно принимать цикловиту ( которые на 2ю фазу бежевые) 2 р/день или аевит 1 к 3 р/день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее на фоне стресса у вас гормональный сбой. Желательно проти ухи малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников

Принятый ответ

Добрый день.
Однократное нарушение цикла может быть даже у самой здоровой женщины и не говорит о том, что вы нездоровы.
Подождите немного - цикл отрегулируется сам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Одним из факторов ,влияющих на цикл, является стресс. Ели менструация так и не "разойдется",пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников

Добрый день.
Однократное нарушение цикла иногда случается даже у самой здоровой женщины и ни о чем не говорит.
Подождите немного, цикл отрегулируется сам.

Здравствуйте! Анна , у вас сбой на фоне стресса )Планово пройдите трансабдоминальное узи )

Здравствуйте. Если вы в течение последнего месяца часто стрессовали или болели- тогда скорее всего эндометрий плохо нарос, поэтому менструация скудная. Более точно можно понять, сделав узи малого таза. Бывает что на фоне стресса наоборот эндометрий сильно нарастает и не выходит, тогда требуется пить гормональные препараты чтобы вызвать полноценную менструацию

Здравствуйте. На фоне стресса такое бывает. Принмайте магний в6 форте 2р.день, вит д 5000ме 1р.день

Здравствуйте, стресс, да влияет на цикл, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников