Консультация гинеколога /

Скудные месячные — вопрос №2649899

Здравствуйте,месячные 14.11 очень скудные коричневые,сегодня 22.11 до сих пор мажут , вчера конечно пообильнее были красные как положено , сегодня опять мажут.
8.11 сломала ключицу , принимала обезбол , колола комбилипен , вольтарен , пила аркоксию. Возможно ли из за этого скудные месячные ? Овуляция была раняя сильная , с кровью , беременность исключена , по узи все нормально было в октябре.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прием препаратов мог повлиять на цикл, цикл самостоятельно должен восстановиться. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а то что так долго мажет это нормально ? Обычно месячные 3-5 дней
Но когда хожу в туалет моча с кровью как и обычно

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Произошло нарушение цикла , да могут быть мажущие выделения. Как правило все восстанавливается самостоятельно, если нет, рекомендуется пройти Узи малого таза
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо поняла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, на фоне приёма НПВС месячные могли стать скуднее.
Также для исключения других причин в таких случаях обычно рекомендуют анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо ,сегодня мазня прекратилась
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, вероятнее всего повлиял стресс и приём препаратов, нарушения цикла 1-2 раза в год не считаются патологией. Обычно при длительных более 7 дней выделениях рекомендуется принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки-2-3 дня для остановки выделений
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо ,сегодня мазня прекратилась
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно.
С наибольшей вероятностью, прошлый цикл был либо без овуляции, либо образовалась функциональная киста,поэтому такой характер менструаций.
Купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день и выполните УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо ,сегодня мазня прекратилась
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, такое может быть в связи со стрессом и приемом препаратов. Постепенно цикл должен восстановиться самостоятельно. Если нет - тогда выполните УЗИ ОМТ. Сейчас для уменьшения обильности выделений можно принимать настойку водяного перца
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо ,сегодня мазня прекратилась