Как принимать клацид суспензию 125мг/5мл
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочке 7 месяцев, вес примерно 8 килограмм, назначили клацид так как микоплазма есть, но с легкими все чисто. Как правильно его дозировку для малышки рассчитать? И для меня, на взрослого но таблетки уже, вес 54-55 кг, тоже как правильно рассчитать дозировку?
Здравствуйте. Дозировка для ребёнка 2.5 мл 2 раза в день, ( если вес ровно 8 кг то по 2.4 мл) для взрослых назначают 250 мг 2 раза в день( взрослые не рассчитываются по весу)
Здравствуйте, дозировка рассчитается так 8 кг( вес ребенка)* доза препарата (7,5 мг)* 5 мл /125 мг=2,4 мл 2 раза в день.
Для Вас дозировка Клацид 500 мг 1 таб 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуемая суточная доза суспензии кларитромицина (клацид) составляет 15 мг/кг в сутки.
8 кг * 15 мг/кг/ сут=120 мг суточная доза в мг.
Составляем пропорцию:
120 мг* 5 мл/125 мл (если такая суспензия) = 4,8 мл - суточная доза, принимаем во время еды или до еды, по 2,4 мл 2 раза в день, продолжительность приема в среднем 7 дней.
Не забываем за прием пробиотиков, например, бак сет.
Для Вас дозировка 500 мг 1 раз в день 7-10 дней+максилак 1 капсулы 1 раз в день 10 дней.
Здравствуйте!
Дозировка для ребёнка 2.5 мл 2 раза в день
Для взрослого человека 500 мг -1 раз в сутки
Будьте здоровы !