ТТГ повышен, хотя пью Л-тироксин в дозировке 150 мг
Здравствуйте. В 2016 году мне полностью удалили щитовидную железу. Уровень ТТГ постепенно пришел в норму. Пила Л-тироксин 150 мг. Спустя 5 лет , уровень ТТГ стал повышенным : от 10 до 40 единиц. Дозировка та же. Вес не набирала. Не могу понять причину повышения ТТГ. Не могу привести ТТГ в норму уже почти 2 года. Пробовала менять Л-Тироксин на Эутирокс. Картина та же.Что мне делать дальше?
Здравствуйте
Какой последний ТТГ ?
Какие сейчас жалобы?
Дарья, сейчас ТТГ 40.5. общая слабость организма, все время хочется спать, выпадают волосы, ломаются ногти.
На ТТГ и ваше самочувствие может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте ферритин , норма не ниже 45
Вит д , норма 30-60
Тироксин нужно увеличить до 175 мкг, принимать строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 6 нед
Дарья, спасибо большое.
Пожалуйста!?
Дарья, скажите, пожалуйста, прием флуоксетина может влиять на уровень ТТГ?
Увеличивать ТТГ?
Нет не влияет
Дарья, спасибо.
Пожалуйста!