Абемоциклиб

Назначили абемоциклиб 100 мг - 2 р/д. В наличии с такой дозировкой нет, есть только 200 мг. Предлагают делить таблетку, но в инструкции написано что делить нельзя. Что будет если все таки разделить ее?

Онкология
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите к вопросу протокол консилиума. Стандартная дозировка абемациклиба 200 мг внутрь 2 раза в день, то есть 400 мг при зно молочной железы.

Юлия Бабековна, прикрепила. Мой вес 43 кг

Дозировка препарата не зависит от веса, она стандартная. В случае развития токсичности можно уменьшить дозировку до 200 и 100 мг в сутки, но начинают с дозировки 400 мг. В случае, если нужной дозировки нет, абемациклиб заменяют на другой ингибитор CDK4/6-это рибоциклиб или палбоциклиб. Так как у Вас первая линия , сейчас можно было бы назначить терапию ингибиторами ароматазы с любым из этих препаратов.

Юлия Бабековна, препарат уже назначили в дозе 200 мг в сутки.
У меня вопрос в том пить эту таблетку 200 мг один раз или делить ее на 2 раза? У врача уточнить нет возможности

Делить нельзя, пить нужно один раз.

Юлия Бабековна, спасибо большое

Пожалуйста!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу протокол консилиума

Рустам Гамирович, прикрепила, мой вес 43 кг

Суточная доза препарата должна быть 400 мг в сутки. Уточните этот вопрос у своего лечащего врача, почему вам сделали такое назначение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите выписку, где написана дозировка препарата
Его, как правило, назначают по 200 мг 2 раза в день

Владислав, прикрепила, мой вес 43 кг

Дозировка независим от веса 400 мг в сутки