Выявлены ИППП

По результатам анализов выявлены: Хламидии 4,5х10*4 Гарднереллы 1,1х10*3 Цитомегаловирус 1,9х10*3 Уреплазмы 3,5х10*3 ВПЧ 16 4,8х10*1 Прошу дать консультацию по схеме лечения. Очно врача посещали, консультация необходима для подтверждения/опровержения схемы лечения

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется для девушки:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней.
3) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
4) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
5) После окончания антибактериальной терапии с 11 дня рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
6) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения на уреаплазму уреалитикум, хламидии.
Партнёру тоже рекомендуется пролечиться в обязательном порядке. Всё то же самое, кроме свечей.

Секс был защищенный. Надо ли лечиться второму партнеру, или достаточно сдать анализ ПЦР на выявленные заболевания!
Также был не защищенный оральный секс. Есть ли риск инфицирования?

Так как был незащищённый оральный контакт, то риск заражения был. Поэтому лечиться в обязательном порядке должны оба половых партнёра.

Сегодня получены отрицательные результаты ПЦР на вышеуказанные инфекции. Повторно прошу указать на необходимость антибактериальной терапии в качестве профилактики?

Отрицательные результаты у кого?
А Хламидии 4,5х10*4
Гарднереллы 1,1х10*3
Цитомегаловирус 1,9х10*3
Уреплазмы 3,5х10*3
ВПЧ 16 4,8х10*1 это у другого партнёра?

Это у второго партнера, с кем был защищенный секс в презервативе и оральный без. Тест сдавался после получения результатов первого партнера

Принятый ответ

Понятно. По рекомендациям если у одного партнёра выявлено ИППП, то лечатся оба половых партнёра в обязательном порядке, независимо от того, обнаружено что то или нет у другого.
Поэтому нужно лечиться вместе.

Добрый день.!
Из перечисленное патогены только хламидии.

Для лечения неосложненного хламидиоза рекомендуют:
- Доксициклин внутрь по 100 мг 2 р/д - 7 дней
- Флуконазол 150 мг на 1 и 7-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 день
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
- Диагностика излеченности:
ПЦР через 30 дней

В идеале нужно пройти дообследование для исключения развития осложнения:
- Сдать общий анализ мочи
- УЗИ простаты
- Микроскопическое исследование секрета простаты
- Консультацию уролога по результатам обследования, если есть отклонения

Здравствуйте, если нет беременности и лактации, то обычно назначают таб юнидокс солютам 100мг по 1 таб 2 р в д 14 дней, таб.метронидазол 250 мг по 1 т 3 р в д 7 дней, кап. Дифлюкан 150 мг на 1.3.7 дни лечения, кап.ваг полижинакс по 1 кап.вагинально на ночь 9 дней. Затем Кап.лактожиналь 14 дней по 1 кап.вагинально на ночь. Контроль через 30 дней после окончания лечения. Обследование и лечение полового партнера, половой покой

Здравствуйте
Лечить вместе с партнёром /т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10 дней
Т орнидазол 500 мг 2 р в день 7 днец
В конце курса флуконазол однократно
Половой покой
Контроль излечения через месяц от лечения

Здравствуйте, как правило в таких случаях рекомендуют:
- Доксициклин(юнидокс солютаб) 100мг 1т 2 раза в день 7 дней
- Орнидазол 500мг 1т 2 раза в день 7 дней
- Флуконазол 150мг 1 капсула однократно в последний день лечения
- Любые пробиотики(бак-сет, линекс, максилак, хилак форте) 2 недели
На время лечения половые контакты исключить. Лечатся оба партнера. Контрольный анализ методом ПЦР не ранее чем через 1 месяц после лечения