Глаз покраснел
Покраснел белок с правой стороны глаза. Немного дерет. В целом терпимо, но хотел бы получить консультацию. Может стоит закапать альбуцид или другие капли? Есть еще ципрофлоксацин глазные капли
Здравствуйте. Сегодня только покраснел глаз? Есть выделения из глаз?
Алена Олеговна, сегодня утром, но немного драть начало вечером. Выделений типа гноя не заметил.
+ загрузил фото лучшего качества
Принятый ответ
Это подострый конъюнктивит. Т.к есть капли с антибиотиком Ципрофлоксацин, то можно их покапать по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Альбуцид не стоит, старый антисептик, который потом кристаллизуется и сам по себе может царапать слизистую глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз инъецирован, и в височной и с носовой стороны.
У Вас есть капли Ципрофлоксацин. Они подойдут, по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но только если капли новые или вскрыт флакон не более 1 месяца.
Здравствуйте, можно ваши капли каждые 2 часа сегодня и завтра капать , с 3 по 7 сутки 4р/день . Поправляйтесь!
Здравствуйте ципрофлоксацин подойдёт в данном случае, капайте не менее 4 р в день. Альбуцид не стоит использовать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, по фото видно раздражение конъюнктивы с височной стороны.
Альбуцид не стоит капать.
Ципрофлоксацин можно. По 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Пишите если будут вопросы