Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №285927

Добрый день,мой гинеколог прописала пропить 10 дней 2р в день по 1 таблетки дюфастона,так как задержка большая
Первый день последних месячных 1.06,сегодня 9 день приема дюфастона,месячные так и не начались,врач в отпуске ,вернётся через месяц,подскажите начнутся ли месячные и нужно ли дальше принимать дюфастон или после10 дня прекратить приём и ждать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, Вы пропейте 10 дней. А менструация может прийти в течении недели после окончания приема Дюфастона. Ожидайте.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте, месячные чаще всего приходят на отмену дюфастона, на 3-5 день отмены. Так что все в порядке.

Клиент
Маргарита, а если вдруг в течении недели не придут,что в этом случае делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Месячные начнутся после отмены, не в то время как вы принимаете
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день! Вы допиваете Дюфастон по 1 таб 2 раза , завтра последний день приёма . На отмену кровянистые выделения приходят в течение 7 дней . Но по УЗИ у вас маленький эндометрий ,возможно крлвянисиых выделений не будет ,т.к вначале его нужно было нарастить другими гормонами ,а уже затем отторгать Дюфастоном . В любом случае подождите возможно менструальноподобная реакция будет и после Дюфастона .
Акушер, Гинеколог
Добрый день. С таким М-эхо ( 4.6мм) на дюфастоне месячные могут не пойти. Пить больше 10 дней не надо. Ждать надо на отмене , менструация может начаться в течении недели после последней таблетки
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Менструации на фоне приема Дюфастона и не должны прийти. Они приходят в течение семи дней после окончания упаковки.
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Вы допиваете 10 день дуфастона и прекращаете. Ждёте менструацию в течение 10 дней после отмены препарата
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Принимать 10 дней и все. Месячные после прекращения приема дюфастона должны начаться в течение 7 дней.