Спираль Мирена
Здравствуйте. В августе поставила спираль Мирена из-за очень обильных месячных со сгустками. Эндометриоз не ставят. Прошло уже больше 5 месяцев. До сих пор беспокоят мажущие выделения в течение цикла, чистых дней буквально неделя. Болевых ощущений нет. Это норма или лучше со спиралью попрощаться?
Добрый день! А узи делали перед установкой спирали?
Илона Альбертовна, да, и дважды после. Спираль стоит нормально, эндометрий в норме. Делала мазок на раковые клетки и кровь на рак яичника, тоже в норме
А зачем кровь на рак яичника?
Илона Альбертовна, гинеколог посоветовала из-за кисты
Это фолликулярная киста, которая часто бывает на фоне спирали мирена
Илона Альбертовна, так а что с мажущими выделениями? Врач сказала, ждём до 6 мес. и если не проходят - лучше удалить спираль
Да, доктор права
Илона Альбертовна, спасибо