Пролечить Staphylococcus aureus
Добрый день. Как пролечить Золотистый стафилококк, обнаруженный в мазке Посев на флору АЧ и ЧБФ. Выявлен Staphylococcus aureus и определены антибиотики, чувствительные при стандартном режиме дозирования такие как ( Чувствительность к препаратам AMPICILLIN AMOXICILLIN AMOXICILLINE CLAVULANAT CEFAZOLIN CEFUROXIME CEFOTAXIME CEFTRIAXON CEFEPIME GENTAMICIN CLARITHROMYCIN AZITHROMYCIN ПИОФАГ, Н.НОВГ. Какие из них выбрать, дозировка, схема, сколько дней? Чувствую себя нормально, никаких жалоб нет-просто хочу избавиться от этой опасной гадости. В анамнезе Спонтанная крапивница, принимаю ежедневно 4 таб Лоратадин. Помогите, пожалуйста, уважаемые врачи🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте , в мазке выявлены условно -патогенные микроорганизмы (это естественные обитатели различных биотопов организма человека) лечения не требуют .
Антибиотик никакой пить не нужно !
Я сдала мазок из глотки после незащищенного орального секса, это меня беспокоило. Зачем же тогда в результатах указаны антибиотики для лечения?