Как перейти 2 раза на дипакин

Принимала дипакин 3 раза в день : в 6 утра, 14:00 и 22 часа, щас хочу прийти на 2 раза, как правильно но это сделать. Пила таблички дипакин 300, щас в гранулах 250

Нет
27 лет

Здравствуйте! Так понимаю, сейчас планируете принимать депакин - хроно?
Суточная дозировка была 900мг - поэтому просто начните приём по 500мг 2 раза в сутки (хроносфера - длительного действия, не требует многократного приёма)

Евгений Олегович, суточная доза была 600 мг щас хочу на 550

Пара уточнений тогда: в какой дозе Вы принимали депакин 3 раза в день: по 200 или по 300? И почему хотите уменьшить дозировку?

Евгений Олегович, утром пила 300 и два раза По 150

В таком случае снижение дозы до 550 не оправдано и есть риск ухудшения течения болезни - оставьте эту же суточную дозу, просто по 300мг 2 раза в сутки, если в наличии только по 250 и нет возможности поменять, то лучше принимать по схеме 500 утром - 250 вечером, но не снижать дозировку.
Контроль ЭЭГ через месяц после смены режима приёма

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно попробовать перейти по 300 мг два раза в день. Но переход должен осуществляться под присмотром эпилептолога.

Здравствуйте!
Дозировку ниже принимать не рекомендуется из-за риска возникновения эпиприступа, можно рассмотреть переход на 300 мг 2 р/д.

Здравствуйте! рассмотрите прием два раза в сутки по 300 мг, после консультации эпилептолога