Контрапцепция

Добрый день! Меня зовут Александра. В течении двух лет пила таблетки Джес. Около недели не пью, бросила как только закончилась упаковка. Был половой акт с мужем, на третий день после окончания месячных, хочу подстраховаться и выпить контрацептивы, так как пока детей не планируем. Вопрос - какие средства контрацепции посоветуете принять, с наименьшими побочными действиями? (Детей нет, 27 лет)

Добрый день.
Подбор ОК производится индивидуально на приёме у гинеколога, советовать в данном случае не совсем корректно, учитывая возможные побочные эффекты, риски, субъективные составляющие.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван, мне нужен совет какой препарат лучше принять одноразово (так как выбор сейчас большой), чтобы исключить вероятность беременности в этот раз.

Александра, сколько дней прошло с момента незащищенного ПА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван, 12 часов

Добрый день, если прошло не больше 2 дней, то можете принять Пастинор, но у него много побочных эффектов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, сейчас много читаю в ускоренном режиме про самые популярные подобные средства, многие пишут про препарат Агест. Что он намного безопаснее того же постинора. Подскажите, так ли это?

Александра, в таком случае могу порекомендовать Эскапел. Эффективность контрацепции в этом случае будет составлять 98%, но побочные эффекты в виде: тошноты, рвоты, головной боли, головокружения всё же возможны. Однако, данный препарат в большинстве случаев переносится хорошо, даже лучше Постинора, и не часто сказывается на менструальном цикле. Я считаю, что это самый верный вариант. Следуйте строго по инструкции.

Принятый ответ

Да он безопаснее. Можете принять его.