У сына выявили аллергию на молоко. Какие продукты по анализу нельзя давать категорически? Нам сказали что все молочные продукты и говядину. Интересует что по показателям аллергия на кошку,нет ли продуктов с перекрестной аллергией?
У нас были прыщи по всему телу,поставили диагноз почесуха,лечение не помогло.сдали анализы на аллергены,исключили молоко,прыщи прошли,но выскочила крапивница.нам2,4
Как ребёнок до анализов переносил молоко? Были ли при употреблении молока реакции в виде крапивницы, отёка, кашля, затруднения дыхания, рвоты, потери сознания? Крапивница возникает после употребления молока? Или нет связи?
Если ребёнок до анализов ел молочные /кисломолочные продукты и у него никогда не было на них реакции в виде отёков, крапивницы, кашля, затруднения дыхания, рвоты, потери сознания, высыпаний (симптомы должны быть при каждом употреблении молока/кисломолочных продуктов) и возникать в первые минуты при приёме/максимум 2 часа от употребления. Если такого не было аллергии на молоко нет, а в анализе бессимптомная сенсибилизация, которая не опасна и не требует ограничений в питании. Данные высыпания не крапивница и никак не связаны с употреблением молока, так как нет эффекта от диеты. Поэтому молочные/кисломолочные продукты можно возвращать в рацион. По фото можно предположить дерматит (если ещё есть фото приложите) , в лечении обычно рекомендуется использовать местные гормональные препараты, например адвантан или комфодерм тонким слоем 1 раз в день (курс обычно составляет 7-10 дней)
Здравствуйте, сегодня были у дерматолога нам поставили диагноз атопический дерматит.для консультации отправили в другой город к аллергологу и дерматологу. как вы думаете нк какому специалисту лучше ехать
Здравствуйте, по анализам выявлена сенсибилизация к кошке, но любые результаты анализов необходимо сопоставить с клиникой. Если после контакта с кошкой не возникает слезотечение, кашель, насморк, то сенсибилизация бессимптомная и кошку и убирать не нужно. Также выявлена сенсибилизация к молоку. В подобных ситуациях рекомендуется сдать компонентную диагностику иммуноглобулин е к белкам коровьего молока и по ней будет видно, исключить молоко полностью или можно употреблять в кисломолочном или термообработанном виде.
Крапивница может и больше быть. На фото проявление аллергического дерматита, в подобных ситуациях рекомендуется обрабатывать Адвантан 1 раз в день, и ежедневно мазать эмолленты ( Атопик, Адмера) обильно
Здравствуйте. В связи с тем что фото не очень чёткие то можно заподозрить у ребёнка дерматит Подскажите пожалуйста есть ли зуд у ребёнка? Какие симптомы ребёнок имеет при употреблении молока? Высыпания данного типа появляются после молочных продуктов? У вас дома есть кошка?