Расшифровка анализа
После родов сдала мазок, хочу понять все ли нормально по мазку есть также узи
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат. У вас есть какие-нибудь жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ в пределах нормы, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Уточните пожалуйста есть ли у вас жалобы на выделения?
По результатам мазка кокковая Флора, в идеале ожидаем палочковую т.е лактобактерии, но это может быть в норме и при отсутствие жалоб лечение не требует.
Если есть жалобы рекомендую следующую схему, препараты разрешены в период лактации.
1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи все отлично, мазок тоже как вариант нормы, если нет жалоб, то дообследование и лечение не показаны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет никаких жалоб, то никакое дообследование и лечение не нужно, кокковая флора может быть во влагалище, особенно если Вы кормите.