Лонгидаза или гиалуронидаза?
Ставила филлер в носослезку, но моему типу старения не подходит эта процедура с гиалуроновыми филлераии, так как притягивают воду. Филлер мигрировал, а область под глазами стала отекать. Врач косметолог, к которому обратилась с проблемой сказала, что лонгидаза собственныеткани разрушает, нельзя ее ставить. А вот гиалуронидаза работает только с филлером, на ткани собственные не съест. Подскажите, правда ли это? Нигде не могу найти информацию
Здравствуйте, фермент гиалуронидаза - это действующее вещество, лонгидаза - торговое название. Это не разные препараты. Да, фермент неконтролируем, он может затронуть собственные ткани. Через месяц начинает синтезироваться собственная гиалуроновая кислота в тканях.