Совместимость лекарст

Мне вырезали миому, очень стрессово прошла подготовка и после. Хочу пропить Атаракс на ночь , днем пью пустырник+валерьянка. Можно ли совмещать с лекарствами, которые мне прописали :цефиксим, Кардиомагнил, Лонгидаза и от давления пью , когда поднимается физиотенз

Нет
32 года
27 Февраля ·Просмотров: 99·Дарья, Тула

Здравствуйте!
Перечисленные препараты совместимы с атараксом, негативных межлекарственных взаимодействий в литературе не описывают.
Атаракс обычно назначается курсом на 1 месяц, является рецептурным, по необходимости рецепт может выписать невролог очно.

Как принимать Атаракс ? У меня на фото стресса , развилась повышенная тревожность и повышенное давление как следствие.

На фоне

Принятый ответ

Назначается обычно по 1/2-1 таб на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из данных о совместимости, Атаракс можно принимать совместно с назначенными вам препаратами. Клинически значимых негативных взаимодействий между ними не описано.
Для снижения тревожности для коррекции стресса Атаракс подходит. Обычно его назначают курсом на один месяц

Здравствуйте,препараты полностью совместимы,негативных последствий быть не должно.
Единственное нужно следить за артериальным давлением,потому что Атаракс в связке с Максонидином может усиливать гипотензивный эффект.
Атаракс ситуативный препарат его можно пить как скорую помощь или курсом 1-2 месяца,без каких-либо последствий.

Вот я сейчас час назад снижала давление , Атаракс через сколько выпить можно ?

1-2 часа паузы достаточно

Спасибо, тогда прям на ночь 1 таб

Принятый ответ

Да,все верно

Здравствуйте!
Да, можно, препараты совместимы. Атаракс хорошо купирует повышенную тревожность.
https://mediqlab.com/check-interactions
Все препараты на совместимость вы можете самостоятельно смотреть на этом сайте.

Здравствуйте. Выпить на ночь 1 таб?

И нужно ли тогда днем продолжать пить бад валерьянка пустырник?

Слабенько , но днём помогают справиться с тревогой , а вот к вечеру уже поднимается давление как ПА

На мой взгляд лучше 1/2 25 мг утром и вечером, а бад отменить

При дневной сонливости можно 1 табл на ночь, должен быть эффект

А сегодня выпить на ночь тоже половину или полную ?

Можно полную

Спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совместный прием указанных препаратов возможен - негативного взаимодействия между ними не наблюдается.
По согласованию с лечащим врачом для симптоматического снижения тревожности в вечернее и ночное время Атаракс может применяться по 1/2-1 таблетке.

Если же на фоне приема Пустырника и Валерианы сохраняется тревожность в дневное время, Атаракс может применяться им на замену по 1/2 - 1 таб 2-3 раза в день.