Не могу пописать после родов
Здравствуйте!Были роды ,крупный плод,4040 кг .Долго находился в родовых путях ,также два раза делали эпид.анестезию.во время схваток с 5 см раскрытия и после родов ,тк было кровотечение.Перед родами ставили катетер ,после родов тоже в мочевой ставили катетер.Проблема в том ,что не могу сама пописать теперь ,делали какие то уколы в ягодицу два раза и получалось пописать ,сейчас выписали два дня дома смогла сама походить ,где то со слабой струйкой ,а сейчас не получается .Что то может выпить ?для помощи
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если вы кормите, то почти ничего нельзя. Если нет, тогда можно рекомендовать:
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Нейромидин по 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Сухое тепло на низ живота.
Через сколько после задержки мочи показана госпитализация ?
Если вы не мочитесь, , мочевой пузырь переполнен, то есть показания для дренирования мочевого пузыря. Ставится примерно на неделю катетер Фолей. В принципе для этого не требуется госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько времени прошло с момента последнего мочеиспускания? Есть чувство переполнения?
Я час полтора назад немного смогла пописать,перед этим выпила ношпу .лежит дома таблетка омника,могу ещё ее выпить .щас вот опять хотела сходить ,опять не получилось ,но чувство что там уже накопилось есть
Вы ребенка не кормите?
Сейчас вот минут 20 смогла пописать ,посущественней.Да,кормлю ,но если нужно могу свернуть гв
После катетера такое может быть, посмотрите пока. А что делали после родов?разрывы были? Зашивали?Если мочитесь, то прекрасно. Свернуть ГВ успеем) Я бы Канефрон еще добавила, его можно, он травяной. Именно в драже, по 2 драже 3 раза в день.
Да,были разрывы ,зашивали плюс там какой то сосуд лопнул и было кровотечение на фоне ослабленной слизистой из за вагигита как я поняла
Поняла. Роды получается сколько дней назад были? Вам уже в душе мыться можно, с водой не попроще?
Принятый ответ
Здравдствуйте. После анестезии такое бывает. Можно открыть кран с водой, чтобы вызвать рефлекторно позыв. Из препаратов можно порекомнедовать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2 недель, его можно при грудном вскармливании.
Также можно порекомендовать тамсулозин 0,4 мг по 1 к 1 раз в день в течение 2 недель, но если кормите грудью, то этот препарат не желателен.