Удаление родинки

Здравствуйте. Хочу удалить родинку на спине лазером. Родинка очень давно, с рождения и выросла вместе со мной. Раньше не доставляла хлопот, поэтому не трогала её. А сейчас стала иногда цепляться за мочалку, одежду и сдираться до крови. Делала дерматоскопию. По заключению врача это обычный дермальный невус кожи. Не опасный. Врач сказала удалить можно, однако все же порекомендовала удаление скальпелем и гистологию. Стоит ли посетить ещё и онколога и какие обследования ещё могут быть назначены, чтобы быть уверенной в безопасности родинки и удалении лазером? Или дермоскопии достаточно для этого?

Дерматоскопии достаточно. Наилучший вариант удаление скальпелем с последующим гистологическим исследованием.

Здравствуйте!

Все зависит от специалиста, не любой врач кто делает дерматоскопию хорошо распознает то что видит. Лучше это делать у опытного онкодерматолога. Возможно сжит еще получить мнение врача, чтобы он посмотрел образование под дерматоскопом.