Расшифровка анализов

Здравствуйте, поясните результаты анализа на флору . Фото прикрепляю. Бывает сухость . Когда брали мазок было невыносимо больно

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день! Такие результаты мазка на флору обычно могут интерпретироваться по-разному. Дело в том, что всё зависит от наличия или отсутствие жалоб у женщины. Если при сдаче анализа женщину абсолютно ничего не беспокоит, нет патологических выделений из половых путей, нет запаха из влагалища неприятного, рыбного характера – то сами по себе ключевые клетки не являются какими-то диагностическим маркером какого-либо заболевания и такое анализ при отсутствии жалоб расценивается как норма.
Если же вышеупомянутые жалобы беспокоят женщину, то такой состояние с учётом данных этого анализа может расцениваться как бактериальной вагиноз.

Добрый день.
Результат соответствует состоянию, которое называется «бактериальный вагиноз».
Это состояние, когда сейчас вы ничем не болеетнюе, но можете заболеть, учитывая то , что достаточное еюколичество болезнетворной флоры - присутствует.

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! По мазку признаки дисбактериоза. Кокковая флора, ключевые клетки - это клетки эпителия влагалища вместе с данной микрфлорой, которая чаще всего является условно - патогенной и есть в небольшом количестве во влагалище в норме.. Но соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс и т.д. Поэтому, если в настоящее время есть или будут в будущем необычные выделения или зуд/жжение, то при таком анализе оптимальный вариант Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней и вагилак гель для интимной гигиены наружно на ночь наносить на вход во влагалище по 2 мл, можно при половом акте или после полового акта использовать, или после менструации можно вводить по 2 мл во влагалище на ночь аппликатором 5 дней. Так же для интимной гигиены ежедневной наружно на ночь можно использовать эпиген гель.

Здравствуйте, мазок в пределах нормы