Пупок новорожденного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были у хирурга она сказала обрабатывать пупок перекисью во внутрь, вокруг спиртом положила шарик из марли и налила на него натрия хлорида 10процентов, все заклеила , специальным лейкопластырем!;сказала обрабатывать три дня! Я правильно понимаю так нужно делать утроим и вечером!!? И сколько раз в день поливать натрием хлорида!?
Принятый ответ
У вас какие то проблеммы с пупком? Зачем его обрабатывать 10проц натрием хлоридлм доктор не сказал?
Ребеночку 3 недели, не заживает, пупок, ничего не сказала,прищепка все отвалилась, маленько гной выходил, и вот на приеме сегодня она так сделала, и я толком не запомнила как правильно обрабатывать, просто меня смущает ,что он закрыт и нужно еще его поливать этим раствором!
Прикрепите фото как сейчас выглядит пупок.
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите, пожалуйста, фото пупочной ямки.
Здравствуйте , не могу сейчас сфотать, т.к он заклеин, у меня вот и вопрос на ночь нужно снимать лейкопластырь с ваткой или нет, у нас он не до конца зажил и получается там как дырочка или как правильно назвать есть и от туда гной немного выходило, мне хирург назначил эту процедуру три дня делать, и не сказала снимать на ночь или оставлять!!?
Сфотографируйте утром, предварительно очистите и просушите дно пупочной ямки.
Принятый ответ
Лечение заключается в подсушивании пупочной области и обработке растворами антисептика:
1. Во-первых, дома воздушные ванны, чтоб не было опрелости этой области под одеждой и подгузником.
2. Далее рекомендую делать ванночки с ромашкой по 20-30 минут в теплой воде, по 2 раза в день.
3. После ванночки вытереть ребенка и обрабатывать пупок раствором марганца 3-5% по три раза в день, ватной палочкой, прям внутри. P.S. Этот раствор готовят в государственных аптеках, но если не находите готовый, то половину склянки с марганцем (там 5 грамм) разведите в 100 мл воды или на глаз до фиолетового цвета. Хранить в недоступном для детей месте и избегать попадания на слизистые (рот, уши, глаза, нос) – вызовет ожог, хотя для кожи безопасен! Результат очень хороший.
Здравствуйте подскажите пожалуйста еще, сейчас да нам сказали обрабатывать марганцовкой, сначала перекись, потом марганцовкой, воздушные ванны по 30 минут , и все равно пупок мокрый, что можно сделать?
Почему не просыхает(не понимаю