Трещина заднего прохода
На фоне запора у ребенка 11 мес были прожилки крови в кале, на следующий день тоже, но почти нет. Далее прожилок нет. Были 22.01. Надо идти к хирургу? Просто на фоне возвращения форлакс, стул снова мягкий, а педиатр направила для консультации к хирургу.
40 лет
Принятый ответ
Естественно при таком плотном кале разрыв слизистой прямой кишки. Основное лечения нормализовать пассаж кишечника ежесуточно . Но сейчас лечим трещина свечи синтомицина на ночь 5дней.