Кровит с влагалища
Здравствуйте 1 января пришли месячные! Потом начались 11 января снова! Пошла на УЗИ выявили кисту в яичника;! Просила кровооствнавливающее вроде остановилось! Пола ещё таблетки сейчас антибиотики назначили! Чем остановить кровь мажет опять!
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите результат узи к вопросу
Илона Альбертовна, сейчас прикрепила
Илона Альбертовна, дюсфатолин пропила тоже! Какой укол можно сделать чтоб останоаить
Это фолликулярная (функциональная киста). Мажет сильно?
Илона Альбертовна, да мажет вначале мало потом больше!
Илона Альбертовна, каждый день
Надо проводить гормональный гемостаз с помощью КОК
Илона Альбертовна, а щас нельзя сделать уколы чтоб остановить?
Илона Альбертовна, а уколы сейчас можно чтоб останоаить
Это не поможет.
Илона Альбертовна, ну пока не начала пить кок! Про кок мне не говорили в стационаре антибиотики назначилм
Антибиотики в данной ситуации не помогают. При нарушении цикла на фоне кисты назначают гормональный гемостаз-один из эффективных методов остановки крови
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае антибиотики не показаны. Кровит из-за фолликулярной кисты , она рассосется самостоятельно.
Можно пропить Дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на нем выделения прекратятся.
После отмены в течение 10 дней придут менструации и нужно будет повторить узи омт на 5-7 день цикла в динамике.
Регина Радиковна, вот кровь пришла обил ная наверно менструация?
Регина Радиковна, дюфастон пропила
Да, значит начались менструации. Повторите узи на 5-7 день цикла.
Регина Радиковна, хорошо спасибо! Слабость какая то(потому что ипзала до этого неделю а щас вот кровит
Скорее всего потому что долго кровили и идет потеря железа. Можете сдать кровь на ферритин и ОАК для оценки гемоглобина.
Регина Радиковна, он низкий да пью железо! Ферриттн 5 толбко
Регина Радиковна, и зеваю помточнно
Поэтому и слабость , препараты железа принимайте минимум месяц.
Регина Радиковна, у меня часто падает железо почему так
Возможно железо плохо усваивается, если есть проблемы с ЖКТ. Нужна консультация терапевта.
Так же снижение железа может быть при обильных месячных.
Регина Радиковна, ЖКТ да гастрит часто обостряетьмя
Обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу
Регина Радиковна, сонливость глаза сами хотят закрываться это все из за железа
Да
Регина Радиковна, спасибо;
Регина Радиковна, ещё у меня прям голову давит лечу м так мигрень а при месячных состояние не хорошее и слабость и голову давит
С такими жалобами консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи описывают обычную фолликулярную кисту.
Фолликулярные кисты не опасны, такие кисты являются функциональными и самостоятельно рассасывается в течение 2-3 циклов.
Причина их образования - это не лопнувший фолликул во время овуляции, который не смог перейти в жёлтое тело. Такое бывает и у здоровых женщин и допустимо 2-3 раза в год.
Лечить ее никак не нужно. Желательно не поднимать тяжести, исключить перегревание на область живота бани сауны, чтобы предотвратить разрыв кисты.
При болях можно проставить индометациновые свечи ректально 5 -10 дней.
Контроль УЗИ через 3 месяца на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фолликулярная киста относится к функциональным образованиям, рассасывается самостоятельно ( в течение до 2-3 циклов). Информативен контроль узи омт в динамике. При сохранении жалоб возможно применение транексам 1000 мг 3раза в день ( до 5дней)
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи описана функциональная киста, она не опасна, такие кисты рассасываются самостоятельно в течение одного – трёх менструальных циклов, как раз таки такие кисты приводят к сбоям, нарушению цикла, если по-прежнему мажет, обсудите со своим врачом применение дюфастона для остановки кровянистых выделений