Превенар при орви

Здравствуйте. Дочке 7 месяцев. На 27.01 нам назначили ставить прививку превенар, вторая доза. И сегодня она засопливила ( у старшего в садике карантин по орви, он болеет с четверга, заразилась от него). Из симптомов у нее сопли прозрачные и капризная. Температуры у обоих нет. Подскажите, можно ли ставить дочери прививку? Долго вакцины не было в поликлинике, боюсь опять закончится пока болеем.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Важно оценить состояние ребенка в день вакцинации на приёме у педиатра.
Врач должен прослушать ребенка, осмотреть зев, измерить температуру. Если в результате приёма будут данные об активной инфекции, то необходимо отложить вакцинацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, если на момент осмотра перед прививкой будут сохраняться симптомы орви, к сожалению придется перенести вакцинацию на другой день. Очень жаль, но для малышки выбираем лучший вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае не рекомендуется прививать пока имеются симптомы.
Сейчас активно промывать носик солевым раствором, может к середине недели все пройдёт и можно будет поставить вакцину.
В любом случае,перед прививкой будет осматривать педиатр?