Посмотрите снимок пожалуйста.
Делала гистеросальпингографию, посмотрите пожалуйста если проходимость маточных труб?
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по снимку, проходимость труб не очень хорошая, контраст не излился в полость малого таза, трубы заполнены только в небольшом количестве в самом начале.
Здравствуйте. На снимке матка ротирована влево, трубы, судя по всему, к сожалению, могут быть непроходимы, нет излития контраста в брюшную полость.
Принятый ответ
Здравствуйте! По моему мнению, на представленной рентгенограмме контраст из правой маточной трубы выходит в малый таз - вероятнее проходима, левая маточная труба контрастом наполняется, но контраст в малый таз не поступает- вероятнее что не проходима.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данному снимку нет данных за то, что контраст излился в полость матки. Это может говорить о непроходимости или о плохой проходимости маточных труб.