Совместимость препаратов.

Можно ли принимать вместе леркамен10 и бисопролол 5.от леркамена повышается пульс.

Добрый вечер! Эти препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли через час принять корвалол.

Чтобы избавиться от сердцебиения? Корвалол не лучший препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше ничего нет.

Бисопролол является пульсурежающим препаратом. Если начали пить его, принимать корвалол не стоит

Здравствуйте!Леркамен и Бисопролол можно принимать одновременно. У вас гипертония ?Принимаете только Леркамен ?Если плохо переносите этот препарат с тахикардией можно рассмотреть другой. Здоровья вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утром эдарби 80 и бисопролол 5. Гипертония. Подскажите пожалуйста можно после приёма леркамена через пару часов принять корвалол.

Корвалол не очень сильный препарат от тахикардии ,тем более если это побочный эффект от Леркамена . Можете попробовать отменить Леркамен , и начать пить Эдарби кло 40+12,5 мг утром и просто Эдарби 40 мг вечером под контролем АД. Также рекомендую сдать : ОАК,железо,ферритин,электролиты крови ,гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте! Можно добавить корвалол, глицин , если есть . Это снизит пульс.
Препараты совместимы, но надо учитывать индивидуальные реакции. Если плохая переносимость терапию лучше изменить.

Здравствуйте. Леркамен принимаете для снижения давления? Если есть выраженный побочный эффект в виде повышения пульса, можно заменить на другую группу препаратов, например, сартаны. Леркамен и бисопролол совместимы

Здравствуйте! Данные препараты совместимы. Точно ли пульс повышается от леркамена? Или есть тревога и волнения?
Если от леркамена, то можно, принимать, например Эдарби Кло 80+12,5 и отменить леркамен. Насколько я помню по предыдущему вопросу вы принимаете Эдарби 80 мг. Тофизопам не начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тревога имеется. Тофизопам пропил три дня по 50 мг. Три раза в день. Решил попробовать другие препараты. Магний B6 два раза в день. Вигантол утром двадцать капель,триптофан на ночь. И растительные успокоительные Нейростабил. Утром пью эдарби 80 и бисопролол 5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Леркамен выписыли на вечер, если давление подымается, пульс после него подымается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Забыл ещё афобазол ретард принимаю.

Поня Вас, почему тофизопам дальше решили не принимать?
Какие цифры давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как то боязно транквилизаторы принимать.

Поняла Вас, в целом в небольшой дозе их принимать можно.
Посмотрите на самочувствие на тех препаратах, которые Вы написали.
Нам с Вами необходимо бороться с тревогой по многим причинам, в том числе и для качества жизни и для нормализации давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста,можно ли принимать вместе тофизопам с этими препаратами.

Можно, у Вас какая доза назначена? Главное под контролем АД, так как тофизопам может снижать его

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

50 мг. Три раза в день.

Доза небольшая, средняя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Значит можно вигантол, магний, триптофан и пару раз в день тофизопам по 50 мг.

Да, вполне. Вы можете тофизап принимать как Вам комфортно, обычно назначается 1-2 таб. х 1-3 раза в день. Если Вам достаточно 1 таблетки в день, то почему бы нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина Игоревна, подскажите пожалуйста пойду на неделе сдавать кровь ОАК развёрнутый. Какие можно ещё сдать анализы.

Учитывая учащенный пульс, то также ферритин, электролиты и гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4. Уточните сколько Вам лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сорок четыре года.

Тогда обязательно липидный профиль. Вы не курите?
Также оценить функцию печени и почек - мочевина, креатинин, АЛТ, АСТ, общий билирубин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Курю пачка в день.

УЗИ сосудов шеи не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это всё в биохимию входит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делал. Сейчас загружу.

Да, это все стандартная биохимия. Как часто алкоголь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще не пью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ швейных артерий загрузил.

По УЗИ сердца все в норме.
По данным УЗИ сосудов шеи, уже есть бляшка, она небольшая. Статины назначаются, если бляшка более 25%. Но липидный профиль посмотреть нужно обязательно. При очень высоких цифрах статины показаны. Если у Вас есть возможность, то я рекомендую сдать липопротеин(а) это генетическй фактор атеросклероза, не зависит от образа жизни, он помогает для подсчета риска сердечно-сосудистых осложнений. Его сдают 1 раз в жизни.

Также сейчас важно скорректировать образ жизни, диета по типу средиземнорской и постараться увеличить физическую активность. Здесь можно ознакомиться более детально: https://noatero.ru/ru/patients/lifestyle/

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Липопротеин это тоже анализ крови.

Принятый ответ

Да, это все биохимический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Анализы сдам. Обязательно обращаюсь.

Здравствуйте! Да, можно, если позволяют цифры АД ( не сильно снижается ) при приеме в паре леркамена и бисопролола.

Здравствуйте да, эти препараты совместимы