Холтер расшифровка
Консультации Врачи search Консультация кардиолога / Расшифровка Холтер — вопрос №2856865 Екатерина, Архангельск 7 просмотров 25 января 2025 Добрый день. Можете сказать, все ли в порядке по суточному мониторингу ЭКГ? На протяжении всего времени наблюдения регистрировался синусовый ритм. Максимальная Чсс 144 уд/мин Минимальная ЧСС 54 уд/мин. Средняя ЧСС днем 76уд/мин,ночью 84уд/мин.Циркадный индекс - 0.90(ригидный циркадный профиль ритма сердца) Пауз, длительностью более 2000мсек,не выявлено. Максимальный интервал R-R 1258мсек Нарушений АВ-проводимости не выявлено. Интервал PQ129-191 мсек. Эктопическая активность - наджелудочковые экстрасистолы 610-за время мониторинования. Из них одиночных-610.Желудочковые экстрасистолы 74-за время мониторинования (мономорфные) Их них одиночных - 74.По дневнику пациента клинической симптоматики во время выявленных нарушений ритма сердца не отмечено. Интервал QT при максимальной ЧСС 282мсек) (QTc Framingham 372мсек)Интервал QT при минимальной ЧСС 412мсек(QTc Framingham 398мсек) Мужчина 40 лет. Инфаркт был в мае 2024.Заранее спасибо)
Принятый ответ
Без значимых изменений.
Принятый ответ
Добрый вечер! А есть информация о количестве экстрасистол в час ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По суточному монитору все в порядке , в целом нормальный монитор, но есть тенденция к тахикардии . После перенесенного инфаркта на это обращаем внимание и корректируем пульсурежающую терапию . Отсутствует только фраза про оценку сегмента S-T( его динамика), обычно это всегда указывается в расшифровке .В зависимости от симптомов и принимаемого лечения после перенесенного инфаркта, ваш кардиолог может провести коррекцию лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проанализировала ваш результат. По результатам хм экг ритм правильный. Отмечается склонность к учащённому сердцебиению!! Аритмий небольшое количество, блокад нет. У таких случаях рекомендуется принимать бетаблокаторы, и регулировать дозировку под контролем чсс
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Добрый день! По описанию все хорошо!
Желаю Вам здоровья ☺️
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с вашим результатом обследования.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Склонность к учашенному пульсу.
При необходимости в лечение добавить бета блокатор.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте,Екатерина !По хм-экг в течение наблюдения правильный синусовый ритм, количество экстрасистол в пределах нормы , блокад ,пауз,нарушения ритма сердца,ишемии нет .Не переживайте все у вас хорошо. Крепкого здоровья вам ?
Здравствуйте, не переживайте по Холтеру, у вас нет ничего опасного экстрасистол немного.