Второе мнение
Хотелось послушать второе мнение по назначенному лечению. По анализу мазка из носа по Осипову, выселялись какие-то грибы : ситостерол и капместирол. Врач назначил лечение небулайзером странный состав, прилагается. Целесообразно ли оно? Имеется ребёнок, постоянно болеющий , каждый месяц орви.
Принятый ответ
Здравствуйте
А по какому поводу сдавали мазок? Что беспокоит? Как протекает болезнь каждый месяц?
Лечение в целом агрессивное назначено, оно не используется
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у вас симптомы?
В связи с чем сдавали мазки?
Прикрепите результаты анализа?
Маргарита Александровна, анализ прикрепила. Ребёнок болеет постоянно. Неделю здоров, снова заболевает. 6 лет. В сад пытается ходить 2 гола. Проверили все , что можно - аллергии нет, аденоиды второй степени, показаний к удалению нет, жкт в норме. Вот такой мазок по Осипову сдали, но читаю в интернете, что якобы он не используется уже и не несет информации . Маргарита Александровна,
Да, мазок по Осипову действительно не информативен
Какие на данный момент у ребенка симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте , такое лечение не используется .
Что сейчас беспокоит ребенка ?
Как дышит нос ?
Мария Геннадьевна, сейчас уже 17 день от начала болезни и соли еще высмаркиваются .. обычно за 2 недели насморк проходил, а сейчас нет. Сопли прозрачные, даже белые больше. Немного, но от соплей ночью иногда кашляет. Промываем лейкой , 3 день стала брызгать назонекс по 2 раза в день.
Правильно Назонекс не менее 14 дней , у него накопительный эффект подействует не сразу .