Прокоментировать результаты УЗИ,

Прокоментируйте пожайлуста результаты УЗИ. Выложил иследование которое делал год назад. Хотел спросить нужно принимать статины?

Удаленна Щ.Ж 22 года назад. Принимаю препарат от давления.
61 год

Здравствуйте. По УЗДГ БЦА нестенозирующий атеросклероз, бляшек пока нет. Какие у Вас результаты липидограммы?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17717005063cd00f610c2e279a6a1a7ce1d4a72d94.jpg
Валерий
Клиент

Наталья Викторовна, загрузил

Показатели не критичные. Показания для приема статинов у Вас нет. Только гиполипидемическая диета

Валерий, здравствуйте! По данным УЗИ сосудов шеи - начальники признаки атеросклероза. Липидный профиль очень приличный. Показаний к статинам нет.

Уточните какие хронические заболевания кроме ЩЖ и давления?
Когда проверяли гормоны щитовидной железы?

Валерий
Клиент

Марина Игоревна, доброе утро. Гормоны загрузил.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным УЗИ сосудов шеи есть небольшие утолщения стенки, но это требует только наблюдения, то есть выполнения УЗИ 1 раз в год.
У вас отличный уровень ЛПНП , то есть плохого холестерина. Продолжайте в том же духе!

Добрый день ☺️
По УЗИ сосудов шеи без бляшек, это отлично.
Липидный профиль хороший более менее для пациента без перенесенных инфарктов, инсультов, без ИБС, без сахарного диабета.
Подскажите, не курите ли вы? Какие цифры давления обычно?

Валерий
Клиент

Анна Валерьевна, доброе утро. Давление держится на уровне 125 х75. Принимаю Трипликсам 10х2.5х10. Не курю уже более 37 лет.

Тогда пока что показаний к статинам в похожей на вашу ситуацию нет ☺️
Достаточно хорошего питания, добавления физической активности ☺️

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По узи сосудов шеи атеросклероза нет.
По анализу на холестерин все в пределах нормы.
Патологии нет.
Прием статинов не требуется.
Достаточно правильного питания,водный баланс 1,5-2 литра в день.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Валерий
Клиент

Регина Рафагатовна, доброе утро. Вы знаете не могу выпить столько воды в день!) 1 литр от силы.

Поняла вас,достаточно соблюдать диету и активный образ жизни.
Ходьба и регулярная физическая активность.