Менструация у подростка

Здравствуйте. У девочки 14 лет за месяц второй раз месячные. Были 10-15 июля и сегодня 28 июля опять начались выделения. Первые месячные начались в 11 лет, цикл более менее стабильный 30-35 дней. Часто менструации болезненные первые дни. Рост 167, вес 53 кг. Первый раз в 2017 году тоже была такая ситуация. Врач прописывал крапиву. Кровь сдавали в июне месяце.

Принятый ответ

Лариса, добрый вечер! Менструация по потере крови обычная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Илона, на данный момент выделения скудные.

Начните принимать транексам по 1т*3 раза в день, а завтра сделайте УЗИ матки и придатков. Скорее всего, надо будет немного откорректировать цикл растительными препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Илона, в самый первый раз назначал врач циклодинон .

Лариса, добрый вечер! Только после узи матки и придатков можно будет сказать, что делать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сделать Узи малого таза. Если 3 года менструации уже есть, то они должны быть регулярные. Возможно девочка перенесла какой то стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Араксия, стресса не было. Мы с дочерью пьем экстракт лопуха. Может он как то повлиял?

Вполне возможно да. Пусть попьет поливитамины, нормализующие менструальный цикл. Это Тайм фактор или Циуловита 2-3 мес. Но все же лучше сделать Узи перед приемом.

Цикловита, простите

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Араксия, лопух пока не принимать?

Да, лучше отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Араксия, спасибо за ответ.

Здоровья Вашей семье!

Принятый ответ

Добрый день! В таком возрасте могут быть такие нарушения. Если выделения будут обильные то стоит принимать транексам 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней, если эффекта не будет то сделать узи посмотреть какой эндометрий в матке.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного я не вижу.
Учитывая возраст ребенка менструальный цикл мог еще полностью не установиться.
Необходимо понаблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сделать УЗИ органов малого таза, если выделения не прекратятся за пару дней или станут обильнее, для остановки выделений можно применять транексам по 500 мг 3 раза в день 3-4 дня.