Применение витамина Д(аквадетрим/вигантол)

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,с двух месяцев малышу даем аквадетрим Вычитала на просторах инстаграмма,что после него ребенок очень капризный и гиперактивный Есть аналог вигантол Как его нужно применять? Можно ли заменить аквадетрим на него?

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется давать ребенку лекарственные формы витамина Д в профилактической дозировке 1000 ЕД ежедневно

Допускается замена Аквадетрим на Вигантол

Во избежание гипервозбудимости давать витамин Д обязательно утром, в первой половине дня