Применение витамина Д(аквадетрим/вигантол)
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,с двух месяцев малышу даем аквадетрим Вычитала на просторах инстаграмма,что после него ребенок очень капризный и гиперактивный Есть аналог вигантол Как его нужно применять? Можно ли заменить аквадетрим на него?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется давать ребенку лекарственные формы витамина Д в профилактической дозировке 1000 ЕД ежедневно
Допускается замена Аквадетрим на Вигантол
Во избежание гипервозбудимости давать витамин Д обязательно утром, в первой половине дня