Можно ли зарозиться вич
Можно ли зарозиться вич, если ранке 24 часа, рана от пореза ножем и она была заклеина клеем для ран. Но, рана достаточно глубокая. Крови небыло в этот момент, ей 24 часа. Но она болела
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, Заражение маловероятно.
Обрабатывайте рану хлоргексидином или перекисью для уменьшения воспаления.
Для заражения вич должны быть определённые условия: это непосредственный контакт кровь-кровь (у инъекционных наркоманов - использование одной иглой, или сначала порезался ножом человек с вич, а потом здоровый, в быту это невозможно) или половой путь. ВИЧ неустойчив в окружающей среде, быстро разрушается.
Поэтому, можете быть спокойным.
Здравствуйте.
Не переживайте, Заражение маловероятно.
Здравствуйте.
Не переживайте, Заражение маловероятно.
Те есть вероятность есть?
Практически 0. Если вы точно уверены, что этим ножом больше никто не пользовался, тогда нулевая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заразиться ВИЧ не было, на поверхности раны уже сформировалась защитная пленка из фибрина, которая защищает ее от проникновения чужеродных микроорганизмов.
А за какое количество времяни она формируется?
Через 10-15 минут после того как была получена рана.
Принятый ответ
Нет, для заражения нужен непосредственный контакт с кровью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нельзя заразиться, причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
А почему? Потому что ранке больше суток?
Да и это тоже
ВИЧ заражаются при незащищённом половом акте и инъекции наркотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте! в Подобной ситуации риска по вич нет, не переживайте, профилактика не показана