Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №2861655

Добрый вечер!
Беременность 10 недель, в жк брали 2 раза мазок, я жаловалась на обильные выделения ( без запаха , зуда, белые , жидкие) результаты прикреплю
Сегодня ближе к вечеру заметила зеленоватые выделения, а ночью ужасный зуд и неприятный запах.
Партнер один, секс не защищенный , проблем с гигиеной нет, но раньше очень часто беспокоила гаргнерела, симптомы были такие же.
Завтра утром сдам флороценоз или фемофлор , но пока жду результат, чем я могу облегчить симптомы? Невыносимо(

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте в таком случае возможно использовать свечи тержинан 10 дней.
Но,желательно начинать лечение после сдачи мазка,так как это может исказить его результат.
А также пройти курс лактобактерий на выбор: Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, судя по клинике у Вас кандидоз. Можно применять свечи Экофуцин 3-6 дней вагинально, используйте для гигиены интим мало Лактацид Экстра фарма( с красной этикеткой)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Мелкобациллярная обильная флора говорит о том, что это бак.вагиноз.
На данном сроке беременности можно применить св. Флуомизин на 6 дней. Если эффект будет недостаточен, после 13й недели беременности можно применить св Тержинан на 10 дней или Клиндацин Б пролонг на 6
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в 1 триместре можно не так много препаратов, сдайте мазок фемофлор, пока будете ждать результат, можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, безопасен на любом сроке беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мелкобациллярная флора - это морфологическое описание именно гарднереллы.
С учетом срока беременности вы можете применить :
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней, а через рот принять Азитромицин, по 500 мг в день за час до еды - 3 раза.