Вирус или бактерия — вопрос №2861868
Температура у ребенка 1,11 была 4 дня 38,5, на 5 день поднялась уже 38,7, красное горло, лимофузлы под челюстью воспалены, жалобы были на второй день на язык(с педиатром не увидели язвочку на языке, думали жалуется на горло)
Температура хорошо сбивалась, но так как на 5 день температура была выше всех, начали прием антибиотика амоксиклав ( педиатр вообще сказала пить на 4 день)
Сейчас охрип голос и вроде только одна язвочка на языке (стоматит)
На 6 день и после не поднималась температура, но пришли анализы, которые сдавали до антибиотиков, что можно по нему сказать? Зря или не зря начали антибиотики? Если зря, их можно отменять?
Возраст: 1
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!