Экг подскажите
Здравствуйте,подскажите пожалуйста экг нормально??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Синусовый замедленный ритм указывает на брадикардию, поскольку частота сердечных сокращений составляет 55 ударов в минуту, что ниже 60. Это может быть нормой для молодых мужчин, хорошо тренированных спортсменов
Если у Вас нет жалоб, то это вариант нормы.
Это не опасно?
Нет, не переживайте??
Просто иногда дефконфорт
Как проявляется дискомфорт? Боли? Есть ли связь с физическими нагрузками?
Где ребро иногда колит
Это скорее проявление Межрёберной невралгии
Боли выраженные?
Это как???
Межрёберная невралгия - это состояние ущемления межреберных нервов
Причиной её возникновения могут быть различные факторы: травмы, воспалительные заболевания, остеохондроз. Основные проявления межрёберной невралгии включают боль, которая обычно жгучая или стреляющая и локализована в области грудной клетки, она может усиливаться при движении или глубоком вдохе.
Лечение межрёберной невралгии включает медикаментозную терапию (прием нпвс, миорелаксанты), физическую реабилитацию (ЛФК) для устранения воспаления и облегчения боли.
Жгучая бывает
В подобных случаях, при появлениях боли, Врачи на очном приеме могут рекомендовать:
1)Амелотекс 7,5 мг 2 р/сут 7 дней
2)Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды (или приема др. препаратов),
3)сирдалуд 4 мг на ночь 5 дней Миорелаксант, снимет мышечный
спазм
Принятый ответ
Добрый день ☺️
По ЭКГ один из вариантов нормы ☺️
Экг норме правильно же?
Да, это верно
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемических изменений нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!