Консультация педиатра /

Беспокойный сон в 3 месяца — вопрос №2861922

118 просмотров

Добрый день!
Малышу 3 месяца и 2 недели. Сегодня впервые заметила, как ночью он извивался, как удав, по всей кроватке.
В основном, малыш спокойно спит на животике, на спине может проспать буквально полчаса-час, затем плачет. Ввиду этого поворачиваем на животик и он досыпает несколько часов.
Но сегодня что-то новое произошло. Ворочался все время во сне. Спокойный сон был примерно 2 часа.

Засыпает на ночной сон ориентировочно в 20:30-21:00, просыпается в 07:30-08:00.

Также заметила непонятную сыпь на теле малыша. Она почти не заметна, но ее чувствуешь.

Из-за чего могли быть такое поведение?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте
Высыпания сухие? Какой стул ?
Клиент
Сухие, внутри ничего нет. Стул стабильно от одного до нескольких раз в день. То оранжевые, то зеленоватые. Мы на смешанном питании. Давали пару дней нарине грамм по 20 перед едой.
Клиент
Приложила фото, где получше на ножке видно, как выглядит.
Может быть это потничка?
Педиатр
Больше похоже на атопический дерматит , наносите атопик/липобейз 2-3 р в день
Педиатр
Здравствуйте. Кожа не сухая? Раньше были такие высыпания? Не болели?
Клиент
Кожа сухой не кажется, она не шелушится. Раньте такие же пятнышки замечала, но они проходили. На ножках уже недели две держатся, мне кажется.
Болели в начале января. Простуда была.
Педиатр
Дома не жарко? На шее нет? На складках? По фото больше похоже на потничку
Клиент
Дома жарковато, 27 градусов, часто проветриваем, открываем окно даже когда ребенок в комнате, но боимся его застудить. Влажность повышаем, увлажнитель постоянно работает
Педиатр
Сколько весит ребёнок?
Педиатр
А какая влажность в комнате?
Клиент
Ребенок сейчас весит 5800, влажность ориентировочно 45-50
Клиент
Еще заметила, малыша не кольцо раз на дню как-то передергивает. По всему телу волна идет. С чем это может быть связано?
Педиатр
С этим лучше показаться к неврологу. В идеале снять на видео, чтобы было понятнее
Педиатр
Сыпь можно пока обрабатывать эмолентами- атопик, эмолиум 3-4 раза в день
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте! Если ребенка не беспокоит животик ( нету запора, колик, стул регулярно). То вероятнее всего сейчас идет скачек роста и развития ( у детей до года таких эпизодов несколько бывает , когда быстро растут , болят суставы ночью и дети бесплатные и плохо спят ). Длиться такое состояние несколько дней, потом заметите что ребенок подрос и у него может появиться какая то новая умелка. Сыпь на 2 фото если правильно все видно - разная. На 1 фото это реакция кожи на сухой воздух в помещении, необходимо мазать специальным кремом - например липикар от ля рош либо похожим эмолентом , детский крем не подойдет . На 2 фото сыпь на вид более красная и похожая на аллергию . Рекомендую дать фенистил 5 кап и посмотреть за результатом
Клиент
Не подскажете, а в течение какого времени действуют антигистаминные?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
В течении 30 мин должна сыпь уменьшиться , в течении суток пройти если нет постоянного воздействия аллергена
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Красный живот
12 августа 2024
Анна
Вопрос закрыт
Плачь во время массажа
8 ноября 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Ребенок 2 месяца
18 февраля
Мария, Чита
Вопрос закрыт
Анализы 4 месяца ребёнку
10 марта
Венера
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Евгений Владимирович Ходырев
37 отзывов
Педиатр
ГБОУ ВПО РНИМУ им. Пирого
Опыт работы: 7 лет
Зоя Александровна Зеленина
39 отзывов
Педиатр
ВСВ-0393997, СПбГПМА, Пед
Опыт работы: 17 лет
Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Виктория  Нечаева
2 отзыва
Педиатр
2002-2008, РНИМУ им Н.И.
Опыт работы: 16 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательное, дождалась прикрепления анализа полностью и сразу дала ответ Рассеяла мои...
— Алена
фотография пользователя
Екатерина Александровна быстро и развернуто ответила на мой вопрос. Успокоила и дала...
— Маруся, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Врач очень оперативно по существу моего вопроса написала подробный ответ. Благодарю Ларису...
— Юля, г. Вологда