Сыпь на новорожденном
Вчера на туловище появились прыщики,сегодня с утра сыпь по всему животику и но половых органах. Что это такое? Нам 2 недели,на гв. Так же беспокоят газики в первой половине дня,второй день.
Принятый ответ
Доброе утро , Анна . Скажите вы диету кормящей матери соблюдаете ? Не могу понять по фото , можно ещё ? Склоняюсь к потницу или аллергический дерматит . Зудит , беспокоит ребёнка ? Краснеет при плаче ? Появилась одномоментно ? Есть ли белые головки , волдырики ?
Дарья Сергеевна, доброе утро. Диету да,соблюдаю. Появилось одномоментно. Зуд не беспокоит.. просто покраснения
Прикреплю еще фото
Нет , на потницу не похоже , ещё сухость кожи у малыша не прошла . Это аллергическая реакция / токсическая эритема. Исключите у себя из рациона аллергенные продукты . Антигистаминные пока не рекомендую, понаблюдайте за состоянием.
Принятый ответ
Здравствуйте, накануне высыпания не было повышения температуры? Мама не кушала красные продукты, сахар, орехи, мёд? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Температуры не было, питание было обычным,крупа гречневая,кура отварная,макороны с говяж.фаршем,так же ем зефир и молочку(чай с молоком и ряженка иногда)
Немного ела так же курагу.
Два дня назад съела грушу с ряженкой и от этого у меня был жидкий стул отднократно.
Могло ли это отразиться на ребенке?
орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Вероятнее всего это проявление потницы.
Учитывая сухость кожи -Наносите эмоленты ( липикар, липобейз, эмолиум, атопик и другие) толстым слоем, 5-10 раз в день.
Регулярные воздушные ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте, какой стул у ребенка? Нет прожилок крови в кале?