Ребенок переворачивается в 13 недель
Ребенок научился полностью самостоятельно переворачиваться на животик, вытаскивать руку после переворота. Научилась быстро, нам всего 13 недель. Училась 4-5 дней Так же после этого, мы стараемся лежать на коврике. Она переворачивается, следит, что вокруг. Но потом устает и начинает плакать и часто успокоить очень сложно, может кричать по 15 минут. Ничего не помогает. Два вопроса, что не может беспокоить и нет ли чего страшного в том, что так рано научилась это. Делать?
Здравствуйте
Да перевороты допустимы в этом возрасте ,но рекомендую очный осмотр невролога что бы исключить гипертонус
Принятый ответ
Здравствуйте!
Навык переворота на живот появляется примерно в три месяца, постепенно будет закрепляться. Перевороты будут в обе стороны.
Ребенок освоил новую умелку, произошел скачок развития. В этот период может быть капризность, а также ухудшение качества сна и уменьшение его продолжительности
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, некоторые детки могут самостоятельно осваивать этот навык раньше.
Малыш может плакать и пере утомляться из-за такой физической подвижности, так что важно следить за временем бодрствования и прищанками усталости, чтобы малыш не перегуливал и полноценно отдыхал.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет ничего страшного что ребёнок так рано научился делать переворот.
При новых умелках дети становятся более плаксивыми, отмечается ухудшение сна,.
Такое может наблюдаться в течение 5 дней.
Здравствуйте
Это норма
Так как активно выкладываете на коврик- ребенок начал осваивать перевороты раньше