Как быстро понизить уровень IgM при высоком IgG и отрицательном ПЦР
Предположительно ковид перенесла еще во второй половине апреля довольно тяжело, температура 38 - 39 держалась 8 дн. 21.04.20 на дому был сделан мазок (без тестов на антитела), результат отрицательный. 24.07.20 сделала тесты на антитела и, повторно, мазок на ковид. IgM=8,34, а IgG=162,12; ПРЦ отрицательный. И теперь из-за высокого IgM мне отказывают в проведении МРТ и помещении в стационар для онкологической операции, хотя терять время нельзя, т. к. опухоль большая и агрессивная. Что нужно делать для быстрого снижения уровня IgM хотя бы до 1,5 -2,0?
Здравствуйте. Вы никак не повлияете на антитела к COVID-19. Учитывая, что у вас онкологическое заболевания, они могут давать ложноположительные результаты. Если у вас нет симптомов и мазки из носоглотки отрицательны, никак не имеют право вам отказывать в операции.
Добрый день. Положительные IgM циркулировать в крови могут долго, даже при полном клиническом выздоровлении. Это никак не должно являться причиной отказа в жизненно важной операции. Главное - отрицательный мазок. Вы посетите грамотного компетентного инфекциониста, который напишет , что эпидемиологически Вы не заразны.