Консультация гинеколога /

Положительный тест, выделения — вопрос №2862022

Добрый день. Цикл всегда был четкий 28-29 дней. С предполагаемой даты начала прошло 5-6 дней. Тесты со слабой полоской, иногда тянет в левом боку в районе яичников, но еще кажется что это кишка. Принимаю комплекс для очищения почек, печени. Не каждый день, но позавчера были еле еле коричневые выделения, на следующий день все хорошо. Вчера ночью (прошу прощения за подробности) было такое дикое желание секса, что я не удержалась, попросила мужа быть очень аккуратным, все было без боли и я не закончила чтобы не приводить матку в спазм. Сегодня утром сделала тест, тоже слабая полоска, и появились снова выделения коричневые слабые, но уже слегка сильнее(попало на белье). Очень хочу попасть к гинекологу, но живем в северном поселке и так просто не получится, записалась. Аптека сегодня не работает, препараты не знаю как купить. Как оценивать ситуацию, что делать? 😭

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Если ХГЧ будет расти хорошо (в 1,5 - 2 раза за 48 часов), начните прием Утрожестана по 200 мг 3 р в день

Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти, значит беременность есть, пока ничего принимать не нужно, Нужно определиться Есть ли беременность
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Сейчас сделала электронный clear blu показал отрицательный. Завтра хотела ехать сдавать хгч, теперь не знаю есть ли смысл… по идее с такой задержкой должно быть все четко видно, верно ведь?
Гинеколог
Конечно лучше сдать ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия! Кровь на ХГЧ не будет возможности сдать? Нужно понимать, развивается ли беременность, по уровню прироста ХГЧ, слабая полоска на тесте, если не становится ярче, может быть следствием биохимической беременности, когда оплодотворение произошло, а плодное яйцо в полости матки не прикрепилось, в таком случае начнется Менструация. На шейке раньше не говорили про эрозию/эктопию/полип? Выделения могут быть после полового акта контактные с шейки.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо за ответ, ранее каких то проблем не было, врачи всегда говорили что все хорошо. Сейчас сделала электронный clear blu, показал отрицательный.. завтра думала сдавать хгч, но теперь не знаю есть ли смысл. По идее с такой задержкой уже должно быть все четко видно, верно ведь? Может овуляция была поздняя…
Акушер, Гинеколог
Может быть была поздняя Овуляция, или Овуляции не было, может быть с этим связана задержка. Кровь на ХГЧ сдать если есть возможность, при результате менее 5 беременности нет, ждать Менструацию, если Менструация в течении 14 дней не начнется сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников. Как давно планируете беременность?
Клиент
Ольга Михайловна, около полугода после отмены кок, пила эстеретту 3-4 месяца. Никак не получается, веду календарь, цикл постоянный. У меня первая отрицательная группа крови у мужа вторая положительная , грешу на это, но надеюсь что ошиблись, хочу пересдать еще раз. Последнее время опускаются руки, хоть и знаю что дают год…
Акушер, Гинеколог
Нет, группа крови к зачатию никакого отношения не имеет. Вообще паре до 35 лет даётся год на планирование беременности, если ждать не хотите и беременность сейчас не наступит мужчине сдать спермограмму, Вам сделать фолликулометрию с 10-12 дня цикла и далее через день до момента фиксации наличия или отсутствия Овуляции.
Клиент
Ольга Михайловна, хорошо, поняла. А что вот пишут что резус конфликт может вызывать отторжение плода? И на ранних сроках и на поздних
Акушер, Гинеколог
Это может быть при резус конфликте, но при первой беременности это исключено. Если очень волнуетесь сдайте кровь на антитела к резус фактору.
Клиент
Ольга Михайловна, я правильно понимаю что если беременна буду в первый раз то резус конфликта не будет? Если это так, то дарит надежду…
Акушер, Гинеколог
Резус конфликт развивается при смешении крови, при родах, при абортах, при инвазивных вмешательствах в беременность (биопсия хориона, плацентоцентез), поэтому при первой нормально протекающей беременности резус конфликты практически не встречаться. В 28 недель беременности сдаете кровь на антитела и при отрицательном результате вводится антирезусный иммуноглобулин для профилактики.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте в данной ситуации рекомендуется сдать кровь на хгч чтобы подтвердить беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При боли можно принимать ношпу по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально, кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 3раза в день 3дня